Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Красногорск
11.03.2015 23:18
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

Могу ли я подать ответное заявление на побои (удары в спину и грудь, справки о синяках у меня нет).

Моих родителей неоднократно затапливали соседи сверху. После очередного затопления мои родители подали в суд на хозяйку квартиры, которая их затапливала. При последнем затоплении папа общался с дочерью хозяйки, я присутствовала при их разговоре, который происходил на повышенных тонах. В квартиру дочери хозяйки мы вошли по приглашению, чтобы помочь устранить причину затопления. Дочь общалась с папой вызывающе, произошел словесный конфликт. Дочь стала выталкивать нас из квартиры, при этом толкнув меня в грудь и ударив кулаком в спину. После этого отец одернул ее за руку, чтобы остановить происходящее, и мы вышли из квартиры. В ответ на заявление моих родителей в суд по возмещению ущерба от затопления квартиры, дочь хозяйки квартиры подала в суд на моего отца за нанесение побоев (удар по лицу, синяк под глазом). При этом она ссылается на медицинскую справку и свидетеля бабушку - которой по-факту не было. Могу ли я подать ответное заявление на побои (удары в спину и грудь, справки о синяках у меня нет). Какие последствия для меня влечет данное встречное заявление. Заранее благодарна.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6284626
прочитан 91 раз
Могу ли я подать ответное заявление на побои (удары в спину и грудь, справки о синяках у меня нет).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 366 | ответов: 90 196
    11.03.2015 23:21

    Вытакже можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела к мировому судье. Будете частным обвинителем

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 821 | ответов: 4 975
    11.03.2015 23:30

    Конечно и Вы сможете обратиться с заявлением в полицию.

    Вы не зафиксировали травмы, полученные в результате удара. Однако после обращения в полицию сотрудники органов правопорядка выдадут Вам направление на медосвидетельствование. Свидетелей преступления фактически нет, так как-то, что другие знают по Вашим рассказам, не может считаться свидетельскими показаниями. Скорее всего, реального осуждения не будет, хотя в целях профилактики Вы имеете право подать заявление на соседку. Если соседка в будущем снова поднимет на Вас руку, это заявление обязательно будет учтено судом при очередном разбирательстве.

    Удачи

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    12.03.2015 09:49

    В соответчики со ст20 УПК РФ возбуждайте дело частного обвинения и поддерживайте его и заявляйте гражданский иск

    Воспользоваться услугами представителя имеете право

Анастасия, г. Красногорск
12.03.2015 07:58
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

Мирза Чанкабахович, подскажите, пожалуйста, меня беспокоит отсутствие медицинской справки с моей стороны, подтверждающей синяки, за толчки и удары в груди и спину. Прошло более двух месяцев с момента инцидента и доказать это, кроме свидетеля - моего отца, я не могу. (Дочь хозяйки также подала заявление по истечению 2-х месяцев, только после того, как им пришла повестка в суд по поводу залива квартиры моих родителей). Если мне откажут в возбуждении дела по моему заявлению, могут ли меня привлечь по 306 статье?

номер вопроса №6286056
  • Юрист Юсупов Денис Флоридович
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 109
    12.03.2015 09:21

    Полиция не рассматривает дела о побоях. Обращайтесь к мировому судье. По 306 никто не привлечет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 10985
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21321
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 186
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11