Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, как выйти из данной ситуации?

Как выйти из данной ситуации.

Развелся с женой. Достигли пока устное соглашение о выплате алиментов в таком порядке: 12.5% о своего дохода я перевожу на карточный счет бывшей жены, а еще 12.5% на счет, открытый на несовершеннолетнего ребенка в банке. Непременным обязательным условием было открытие счета в ЕВРО. При обращенни в частные банки мне ответили, что счета на детей не открывают. В Сбербанке сообщили, что по закону счет на несовершеннолетнего ребенка может быть только рублевый. Посоветовали открыть счет на себя и написать завещание.

Подскажите, как выйти из данной ситуации? Может можно тогда оформить счет, скажем на бывшую жену, но с таким условием, что снятие средств с него возможно только по нашему с ней взаимному согласию или ребенком по достижении 18-ти лет?

И еще. Я так понимаю, что в судебные органы бывшей жене не обязательно подавать на алименты. Если мы сами пришли к такому соглашению - мы ведь можем сами составить договор о порядке выплаты алиментов и порядке осуществления родительских прав, после чего его нотариально заверить? Стоит ли также отдельно оформить и заверить документ об отсутствии взаимных материальных и имущественных претензий?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2008 в 11:59
vip  номер вопроса №628468
прочитан 127 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Александр! Ваше желание сделать так, чтобы всем было хорошо, имеет право на жизнь. Но реальность немного иная. Вы можете заключить соглашение о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и нотариально его заверить. Оно, в этом случае, будет иметь силу исполнительного листа. "Фантазии" со счетами, в него вряд ли можно будет включить....

    Что касается имущественных претензий, то та форма, которую, Вы для этого выбрали, вряд ли решит Ваши проблемы. Для их решения, нужно Соглашение о разделе имущества, и только оно…

    Либо решение суда. Обратитесь к адвокату, он поможет Вам грамотно составить все документы. Это избавить Вас от проблем в будущем, а так же избавит от дополнительных расходов на судебные разбирательства (стоят они не дешево)…

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    01.09.2008 12:05

Похожие вопросы

В 2007 г. с супругом заключили нотариальное соглашение о выплате алиментов в сумме 5000 р. ежемесячно с применением индексации пропорционально установленного законом МРОТ.
читать ответы (1)
Я с бывшим мужем составили нотариальное соглашение о выплате алиментов на содержание ребенка. Срок прошел, а алимнты так и не были получены, что тепе
читать ответы (1)
Ситуация такая, мой друг развёлся с женой, после чего суд присудил ему выплату алиментов в размере 25%, он их исправно выплачивал, но ребёнок всё это
читать ответы (1)
Между мной и супругом было устное соглашение о выплате алиментов в размере 6000 рублей. Но супруг привозит только около 2-3 тысяч рублей в месяц
читать ответы (1)
С бывшей супругой на суде было подписано мировое соглашение о выплате алиментов в фиксированной сумме 18 000 руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение