Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Краснодар
11.03.2015 23:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 10

Мне не сказали сроков написания определения, подскажите пожалуйста каковы сроки?

Сегодня я в первые подала апелляционную жалобу в мировой суд. мне не сказали сроков написания определения, подскажите пожалуйста каковы сроки? И еще, мне очень интересно, с момента предоставления мне мотивированного решения прошло 10 дней, если судья затянет с определением и пройдет месяц, я уже не буду иметь права обжаловать решение?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6284717
прочитан 8 раз
Мне не сказали сроков написания определения, подскажите пожалуйста каковы сроки?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнов Илья Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 63
    12.03.2015 00:19

    Тогда придётся подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, с мотивировкой об уважительности пропущенного срока.

  • Юрист Коновалова Галина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 | ответов: 12
    12.03.2015 00:21

    Ап.жалоба подается на решение не вступившее в законную силу. По истечении срока обжалования мировой судья направляет дело с апелляционной жалобой и поступившими на нее возражениями в районный суд. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено. Далее районный судья назначает время и место рассмотрения дела (судебного заседания), о чем извещает участвующих в деле лиц.

    Производство по апелляционной жалобе ведется по правилам производства в суде первой инстанции.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28736
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62010
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11