Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для обращения в суд?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
01.09.2008 в 12:10

В моей квартире зарегистрирована по месту жительства моя бабушка.

Вот уже 10 лет она фактически проживает в другом месте, но выписываться не хочет.

Сейчас я решила продавать свою квартиру. Перед этим хочу выписать бабушку.

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для обращения в суд?

Сколько стоят Ваши услуги по ведению подобного дела?

С уважением, Ольга.

номер вопроса №628474
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2008 12:15
    отзывов: 9 497 Личная консультация

    Уважаемая, Ольга! Какие нужны документы, Вы решите с адвокатом на очной консультации. Ведение дела может стоить по-разному у разных специалистов, все зависит от сложности дела. Вполне возможно, что может и не быть правовых основ для выписки Вашей бабушки. Если, например, квартира была приватизирована, и бабушка была в ней зарегистрирована.....

    Дела по выселению непростые. Обратитесь к адвокату на очную консультацию...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2008 12:18
    отзывов: 485 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! Вам необходимо либо самостоятельно либо с помощью юриста предоставить в суд доказательства того, что бабушка проживает в другом месте. Из документов Вам понадобятся : исковое заявление , выписка из домовой книги, финансово-лицевой счет, справка от участкового инспектора о том, что бабушка не проживает в Вашей квартире.Также необходимо найти свидетелей по фактическому месту жительства бабушки и по месту регистрации.

    О стоимости услуг можно узнать при личной переписке prohsvet@yandex.ru

    С уважением, Прохорчева Светлана Александровна.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.09.2008 12:36
    отзывов: 18 Личная консультация

    Уважаемая Ольга, во многих случаях прекращение права пользования квартирой в судебном порядке бывает проблематично. Это зависит от многих факторов, которые существовали в момент вселения. Однако, эти возможные органичения не распространяются на нового собственника (покупателя квартиры). Во многих случаях, чтобы избежать данных проблем, люди продают квартиру с зарегистрированными там людьми, а новый собственник в судебном порядке снимает их с регистрационного учета. В каждой ситуации необходимо разбираться индивидуально.

    С уважением, адвокат

    Абаринов Е.М.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В армии меня осудили по статье 286 част 2 прошло уже 10 лет, могу ли я работать в полиции с этой статьёй?
читать ответы (1)
Квартира оформлена по 1/2 на меня и дочь (10 лет), с ее отцом не состояла в браке (алименты не платит, за квартиру никогда
читать ответы (1)
Мой муж служит по контракту в воинской части МВД уже 10 лет. Планирует переводиться в полицию. Считается ли этот стаж в
читать ответы (1)
Я купила в 2005 году комнату в коммунальной квартире, зарегистрировалась по месту жительства. Пару дней назад в почтовый
читать ответы (1)
Мой родственник прописан по месту регистрации своей жены. По месту регистрации они не проживают, так как это жильё не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение