Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
01.09.2008 12:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Подскажите что и как нам необходимо сделать сейчас для разрешения этой проблемы с наименьшими негативными последствиями

Помогите разобраться с такой ситуацией. У нас предприятие – юридическое лицо в форме ООО. Находимся на обычной форме налогообложения. Только сейчас при подведении итогов и формировании полугодовой отчетности за 2008 год и повторном анализе итогов работы в 2007 году обнаружили, что на конец 9 месяцев 2007 года среднеквартальная прибыль у нас превышает сумму 3 млн. рублей, т.е. согласно Налогового кодекса РФ начиная с октября 2007 года мы должны были уплачивать авансовые платежи по налогу на прибыль ежемесячно и одновременно направить в ФНС по месту регистрации уведомление о том, как мы будем считать и платить эти авансовые платежи. Но, к большому для нас сожалению, мы этого не сделали до сих пор. Подскажите что и как нам необходимо сделать сейчас для разрешения этой проблемы с наименьшими негативными последствиями для нашего предприятия? Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №628475
прочитан 11 раз
Подскажите что и как нам необходимо сделать сейчас для разрешения этой проблемы с наименьшими негативными последствиями для нашего предприятия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    01.09.2008 13:20

    Вам необходимо обратиться к опытным специалистам в данной области, поскольку в Вашей ситуации есть несколько путей ее решения. Чтоб предложить наиболее благоприятный, необходимо подробно разобраться в ситуации. В рамках форума это невозможно.

    С уважением,

    адвокат Абаринов Е.М.

    директор Юридической фирмы

    "Юрист-Про"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 275
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 64
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28559
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11