Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 951

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия дамировна, г. Трехгорный
Россия, г. Трехгорный | Вопросов: 1

Подскажи пожалуйста можно ли выкупить долю в квартире на материнский капитал

и если ребенку нет трех лет?

номер вопроса №6284756
прочитан 28 раз
Подскажи пожалуйста можно ли выкупить долю в квартире на материнский капитал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25263 | ответов: 97299
    12.03.2015 11:07

    Способом, указанным в п. 6.1 - да.

    "Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

    6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.

    6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией".

Похожие вопросы:

Задать вопрос