Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия дамировна, г. Трехгорный
Юлия дамировна
12.03.2015 в 00:31
Россия, г. Трехгорный | Вопросов: 1

Подскажи пожалуйста можно ли выкупить долю в квартире на материнский капитал и если ребенку нет трех лет?

Подскажи пожалуйста можно ли выкупить долю в квартире на материнский капитал и если ребенку нет трех лет?

номер вопроса №6284756
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 142 | ответов: 112 232

    Способом, указанным в п. 6.1 - да.

    "Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

    6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.

    6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение