Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Эдгард, г. Санкт-Петербург
Эдгард
11.03.2015 в 23:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Необходимо в соответствии с законодательством

Вопрос:

- в какой срок необходимо, в соответствии с законодательством РФ, зарегистрировать в ЕГРП договор дарения на квартиру. Можно ли договор дарения зарегистрировать в ЕГРП по истечению срока 3 или 5 лет после заключения данного договора и будет ли он при этом действительным?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6284765
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 506 | ответов: 1 213

    Определенного срока нет, НО!

    В соответствии с п. 3 ст. 433 ГК РФ договор, подлежащий государственной регистрации, СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ С МОМЕНТА ЕГО РЕГИСТРАЦИИ, если иное не установлено законом.

    Согласно Федеральному закону "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сделка считается зарегистрированной со дня внесения записи о сделке в Единый государственный реестр прав.

    Таким образом, ДНЕМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ЯВЛЯЕТСЯ ДЕНЬ ЕГО РЕГИСТРАЦИИ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение