Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 963

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эдгард, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 23:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Вопрос: - в какой срок необходимо, в соответствии с законодательством

Вопрос:

- в какой срок необходимо, в соответствии с законодательством РФ, зарегистрировать в ЕГРП договор дарения на квартиру. Можно ли договор дарения зарегистрировать в ЕГРП по истечению срока 3 или 5 лет после заключения данного договора и будет ли он при этом действительным?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6284765
прочитан 13 раз
Вопрос: - в какой срок необходимо, в соответствии с законодательством

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 502 | ответов: 1212
    12.03.2015 07:08

    Определенного срока нет, НО!

    В соответствии с п. 3 ст. 433 ГК РФдоговор, подлежащий государственной регистрации, СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ С МОМЕНТА ЕГО РЕГИСТРАЦИИ, если иное не установлено законом.

    Согласно Федеральному закону "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сделка считается зарегистрированной со дня внесения записи о сделке в Единый государственный реестр прав.

    Таким образом, ДНЕМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ЯВЛЯЕТСЯ ДЕНЬ ЕГО РЕГИСТРАЦИИ.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3112
ответов: 9340
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 402
ответов: 906
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9589
ответов: 23546
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1274
ответов: 4309
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос