Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 804 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичКириллов Андрей ВладимировичТокарев Алексей АлексеевичАгафонова Наталия БорисовнаФёдорова Ольга АнатольевнаМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Ростов-на-Дону
12.03.2015 01:14
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Маме 51 год, вырастила четверых детей, не работала (работала до замужества

, но документов подтверждающих это нет). Она может выйти на пенсию досрочно?

номер вопроса №6284784
прочитан 14 раз
Маме 51 год, вырастила четверых детей, не работала (работала до замужества

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11173 | ответов: 29124
    12.03.2015 01:43

    Нет, не может.

    Основания для досрочного назначения пенсии смотрите ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях".

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8574
ответов: 29656
Консультация
Ковшова Ирина Александровна
•на сайте
Ковшова И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1045
ответов: 3689
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 356
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 7963
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Пенсии и пособия"