Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 658 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сырова Александра МихайловнаСушков Максим ВячеславовичСтрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаИсматуллаев Закир РахматуллаевичСармина Елена АлександровнаБалахтин Филипп ВикторовичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Елабуга
11.03.2015 23:59
Россия, г. Елабуга | Вопросов: 30

У меня такой вопрос: я имею 19 лет педагогического стажа (работала в детском саду

, приюте для детей, детском доме), кроме того, 1,5 года я проработала в интернате для инвалидов. Дело в том, что из детского дома я уволилась из-за того, что этого захотела новая директриса (человек она взбалмошный, без опыта работы с детьми, но с большими связями), причем сначала она дала мне отличную характеристику, рекомендовала меня в психоневрологический интернат, а потом, буквально через месяц начала прямо-таки травить, звонить на работу, оскорблять меня, что я воровка, некомпетентна, груба с детьми и т.д. (Дело в том, что после моего ухода из детского дома сократилось количество спонсоров с которыми я работала и, соответственно - денег в карман нового директора стало падать гораздо меньше. Она думала, что я буду уговаривать ее взять меня обратно, но я не стала этого делать). Все это мне рассказывал новый директор (который также не отличается ни тактичностью, ни чувством меры). Буквально год я оправдывалась перед ним за свои несуществующие грехи, даже писала 3 раза заявления на увольнение, но всякий раз он мне говорил, что мне нужно доказать, что я хороший работник и т.д. В октябре-ноябре в учреждении прошли масштабные проверки по жалобам пациентов, их родителей и сотрудников. Во всем обвинили меня и мою коллегу, быстро уволили по статье (в октябре - замечание за то, что в буйном корпусе я сократила занятие по арт-терапии на 15 минут вместо положенного часа, в ноябре - выговор за то, что не ушла вовремя с работы, а беседовала с пациентом (задержалась на 20 минут), в декабре - увольнение по статье за то, что пациенты - психически больные люди рисовали не памятники солдатам, как по теме, а то, что им взбрело в голову). Все мои доводы, что даже в школе, с нормальными детьми, уроки проводятся по 40 минут эффекта не имели. При увольнении собрали весь коллектив сотрудников, пригласили двух моих бывших коллег и всячески унижали меня, говорили, что я склочная, развожу конфликты, жалуюсь и т.д. Такого я за всю свою жизнь не испытывала! У меня столько всяких наград, есть Грамоты от Министерства и города, множество Благодарственных писем, в том числе и Международных. Я воспитывала приемного ребенка, постоянно повышала свою квалификацию - и теперь, стараниями нового директора детского дома меня просто уничтожают. У меня муж - пожизненный инвалид, не работает, двое детей на иждивении, один из них - студент. За день до того как меня уволили, мужу сделали четвертую по счету операцию. Мне обидно, что мою трудовую книжку, в которой одни благодарности и всего четыре места работы, испортили. Конечно же, я подала в суд, но проиграла его, а представитель администрации интерната прямо в здании суда сказала, что мы проиграем однозначно - у них связи! И демонстрируют это неприкрыто! Такое чувство, что у нас советской власти и законов никогда не было! И прокурор, и судья заявили, что нас уволили правильно, несмотря на то, что работая с психически больными людьми (зачастую в стадии обострения) мы не получали ни сопровождения, ни помощи санитаров и по мнению администрации, работали плохо. Теперь мы подали аппеляцию в Верховный суд, но я уже разуверилась в справедливости, мой адвокат вообще в шоке от самого ведения процесса и я боюсь, что решение Верховного суда будет не в нашу пользу. И что нам тогда делать? Тем более, что травля не прекращается, бывшие коллеги всячески оскорбляют меня в социальных сетях, публично обзывают меня и мою семью и советуют уехать из города. Я устроилась на подработку к частнику (надо же мне как-то жить) и этот факт не дает покоя моим бывшим коллегам, все пытаются выяснить, где я работаю, с тем, чтобы сообщить туда. Я - человек с двумя высшими образованиями, со стажем и определенными заслугами должна трястись от страха и унижения, а еще и возникли проблемы с выплатами кредитов. Что мне можно посоветовать?

номер вопроса №6284833
прочитан 39 раз
У меня такой вопрос: я имею 19 лет педагогического стажа (работала в детском саду

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 483 | ответов: 2102
    12.03.2015 21:16

    Могу посоветовать сформулировать ваш вопрос чуть покороче. Наверняка тогда его (вопрос) кто-то прочитает и вы сможете получить ответ.

Похожие вопросы:

Задать вопрос