Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 313Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Урядников Виктор, г. Нерюнгри
Россия, г. Нерюнгри | Вопросов: 2

У меня случилось ДТП. Виновным по п. 9.10 ПДО работниками ГИБДД признан водитель

другого автомобиля. При этом он отказался подписывать протокол и постановление о признании его виновным на основании ст.299 ч.1 п. 1 кодекса РФ об адм. правонарушении предусм. Ст.12.15. ч.1 КоАП РФ в размере 500 руб. Кроме этого он заявил, что за рулём при этом ДТП ни он ни его трое пассажиров не были (все онибыли внерезвом состоянии), а водитель совершивший ДТП, до прибытия сотрудников ГИБДД, вышел в кусты и пропал. Я в своём автомобиле был один, свидетели ДТП (прохожие) видели только факт аварии т.к. стёкла той машины были затемнены. Виновник ДТП ещё в ГАИ заявил мне, что он не явится в свою СК и я не получу возмещения по этому ДТП, что он в последствии осуществил. Он не является владельцем этого а/м, а только вписан в страховой полис. Как мне поступать далее чтобы возместить ущерб от этого ДТП. Спасибо.

номер вопроса №628487
прочитан 32 разa
У меня случилось ДТП. Виновным по п. 9.10 ПДО работниками ГИБДД признан водитель

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    01.09.2008 13:00

    Виктор, вам необходимо собрать необходимые документы (из ГИБДД и копии своих) и обратиться в СК виновника за получением выплаты.

    Явка виновника в СК для Вас не имеет никакого значения.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6334
ответов: 22227
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23189
ответов: 113522
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127246
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94887
ответов: 281744
Консультация
юристы из города Нерюнгриюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Нерюнгри по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
07.08.2013
ответов : 1