Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Сосновый Бор
Марина
12.03.2015 в 00:32
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1

Я хочу подать на развод муж гуляет общих детей нет имущества тоже могут ли меня развести без его присутствия?

Я хочу подать на развод муж гуляет общих детей нет имущества тоже могут ли меня развести без его присутствия?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6284890
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 785 | ответов: 3 426

    Добрый вечер. Только через суд.

    Вам помог ответ?
  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Кадушкина Регина Викторовна
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 2 516 | ответов: 7 371

    Марина! да, могут, но только в судебном порядке.

    Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.

    При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    признан судом безвестно отсутствующим;

    признан судом недееспособным;

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение