|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5922
юристa
73456
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна Васильевна Санькова, г. Тула
Инна Васильевна Санькова
12.03.2015 в 00:19
Россия, г. Тула | Вопросов: 6

Подписан закон - Инна Васильевна Санькова, г. Тула

10.03.2015 г. Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использовать средства материнского капитала для погашения основного долга и уплаты процентов по займу на приобретение жилья... С какой даты начнет действовать этот закон? Ни где не нашла.

номер вопроса №6284894
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Средства материнского капитала, Погашение основного долга, Договор займа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 244 | ответов: 760

    Согласно подписанному Закону материнский капитал нельзя будет использовать при погашении основного долга и уплату процентов по займу на приобретение (строительство) жилья, если договор займа будет заключен с МИКРОФИНАНСОВОЙ организацией. Вступает в силу он с 20 марта. Если у вас договор с банком, то все нормально, ничего не изменилось.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы