Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли муж оформить на себя этот вычет?

Сергей, г. Королёв
Сергей Россия, г. Королёв
01.09.2008 в 12:36

Помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией. Я в марте 2008 г купила комнату, в июле 2008 г ушла в отпуск по уходу за ребенком. Когда мне надо подавать документы в налоговую на налоговый имущественный вычет? Может ли муж оформить на себя этот вычет? И, правда ли, что если имущество находится в собственности более 3-х лет, то наловый вычет уже не предоставляется? Заранее благодарю.

номер вопроса №628490
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Полевской
    01.09.2008 12:45
    отзывов: 22 Личная консультация

    Здравствуйте Марина,

    вы можете обратиться в налоговую инспекцию и подать налоговую декларацию за 2008 год, не ранее 01 января 2009 года. Возврат НДФЛ в связи с приобретением жилого помещения осуществляется налоговыми органами в течение трех лет. Если квартира приобретена в период брака и является совместной собственностьбю супругов, то супруг может тоже воспользоваться данным вычетом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой. Мне нужно уходить в декрет с 8 июля так как у меня уже срок 32 недели
читать ответы (1)
Такая ситуация, я в марте 2008 года родила ребенка он в июле 2008 года умер. Все документы на него я получила (св. о
читать ответы (1)
С прежнего места работы в марте 2008 года ушла в декрет а затем и в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (где
читать ответы (1)
В июле этого года закончился мой отпуск по уходу за ребенком до исполнения им 1,5 лет. Начался следующий отпуск по уходу
читать ответы (1)
Ребенку 2 г и 3 мес, я вышла с отпуска по уходу за ребенком, когда ребенку было 2 года (также писала заявлении о досрочном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение