Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 29

Что мне делать, есть ли у меня какие то шансы на освобождение от кредитов, учитывая мою инвалидность и доход?

Мне 46 лет и я инвалид первой группы. Но могу передвигаться на протезах. Жена не работает, ведет за мной уход. На иждевении, дочь 10 лет. моя пенсия 14000 т.руб. это весь наш семейныйдоход. Квартира была в аварийном состоянии, нуждались в бытовой техники. В 2012 году попытался через онлайн взять кредит в банке экпресс восточный, одобрили аж на 300 т. руб. теперь мне надо платить минимальную сумму 9000 т. руб. до сегоднешнего дня старшая дочь помогала гасить кредит, но ее с работы сократили. Теперь я не в состоянии оплачивать кредит, ведь доход в семье на четырех человек 14000 т.руб. два года платил исправно, но один месяц не внес платеж, и банк передал договор в службу взысканий. Банку я выплатил в общей сумме 303 тысячи, мне еще нужно три года выплачивать. Что мне делать, есть ли у меня какие то шансы на освобождение от кредитов, учитывая мою инвалидность и доход? Либо просить у банка реструктуризацию или ждать суда? ЧТО ЛУЧШЕ, суд или реструктуризация, ЧТО БЫ КАК ТО МЕНЬШЕ ПОНЕСТИ ДЕНЕЖНЫЕ УБЫТКИ?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6284922
прочитан 36 раз
Что мне делать, есть ли у меня какие то шансы на освобождение от кредитов, учитывая мою инвалидность и доход?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    12.03.2015 00:34

    ждите суда. при полном взыскании кредита договор расторгается, останавливается начисление процентов. в суде просите уменьшение пеней по ст.333 ГК РФ. оснований у Вас для этого море

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 907 | ответов: 57 942
    из команды «Удача»
    12.03.2015 06:09

    Здравствуйте, от выплаты долга вас никто не освободит, его нужно будет оплачивать, но лучше это делать только по судебному решению.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3762
ответов: 9471
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6632
ответов: 17250
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11