Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть вероятность, что виновный будет найден и наказан?

Анастасия, г. Липецк
Анастасия Россия, г. Липецк
12.03.2015 в 00:31

У меня из дома украли серьги (кто-то из друзей мужа) их 6 человек. Есть вероятность, что виновный будет найден и наказан? Это уже во второй раз. первый раз украли браслет, но я никуда не обращалась!

номер вопроса №6284923
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 00:37
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, вероятность есть. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Липецк
    12.03.2015 в 00:31
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж уже во второй раз забрал из загса заявление о разводе и теперь я буду разводиться с ним через суд. Но я не знаю, с
читать ответы (1)
Примерно 3 января 2016 у меня из дома украли 2000 рублей. Я знаю кто это сделал. Заявление сразу не подали, так как думали
читать ответы (1)
У меня из дома пропало золото кто то из моих родственников украл и сдал в ломбард. Я написал заявления в полицию и настоял
читать ответы (1)
У меня угловой дом и возле него собирается молодёжь и те, кто желает выпить. Я уже устал их гонять и убирать за ними мусор
читать ответы (1)
У меня из машины украли кошелек докуметы на машину и права из за этого у меня не состоялась сделка с покупателем машины
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение