Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

МСЭ отказала в группе

Евгений, г. Белгород
Евгений Россия, г. Белгород
12.03.2015 в 00:37

После ДТП срастили стенки вертлужной впадины металлическими вставками и вправили сустав. Прошёл почти год, проблемы с тазобедренным суставом, передвигаюсь с сильной храмотой и болью, восстановительное лечение почти ничего не даёт.Работать пока не смогу. МСЭ отказала во временной группе. Стоит ли пробовать проходить повторно в главном бюро, и есть ли шансы на получение временной группы до возможного улучшения?

номер вопроса №6284928
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 00:53
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Оспаривайте отказ МСЭ в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После ДТП экспертизу провел аварийный комиссар, посчитали ущерб и сказали ждать экспертизу в страховой компании виновника
читать ответы (1)
После ДТП я обратился в СК виновника (ОСАГО и у меня и у него). Меня отправили на экспертизу. Я взял копию акта осмотра,
читать ответы (1)
После ДТП я обратился в страховую, провели экспертизу и сказали что через месяц деньги переведут мне на счет, я спросил
читать ответы (1)
После дтп сдал авто в сервис для ремонта по каско, прошло около половины года, а к ремонту еще не приступали так как не
читать ответы (1)
После ДТП виновник уехал, пострадавший поехал чтобы догнать и узнать номер, догнал, остановился и вызвал ГИБДД, что будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение