Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 483 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаПономарев Максим КонстантиновичШпадырев Алексей АлексеевичШестаков Павел ДмитриевичБердников Александр ВладимировичСтепанов Андрей БорисовичКашкин Дмитрий АнатольевичМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диана, г. Москва
12.03.2015 00:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

3 года назад я закончила школу, и мама одной ученицы, которая всегда занималась

организацией всех мероприятий, и выпускного в том числе, попросту украла деньги (около 450 тыс). Чтобы организовать хоть какой-то выпускной - сдавали деньги еще раз. Собирались всем классом (родители и дети), ходили в районную управу, вроде бы начали заниматься этим делом. Но вот уже 3 года прошло, а лично моя семья свои деньги так и не получила, как и многие, кого спрашиваю при встрече. В октябре 2014 ходила в управу, хотела попасть к следователю по нашему делу, так и не попав к нему, мне сказали что в управе все равно ничем не помогут. Нужно идти в суд. Помогите советом, что я сейчас могу сделать? Куда обращаться/идти/звонить? И стоит ли вообще надеяться на результат спустя 3 года?

Вопрос от безработного номер вопроса №6284945
прочитан 14 раз
3 года назад я закончила школу, и мама одной ученицы, которая всегда занималась

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 00:48

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23188 | ответов: 113517
    12.03.2015 00:51

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть документы. Какие есть на руках?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 505 | ответов: 1508
    12.03.2015 00:53

    Немного не ясно, если Вы ходили к следователю с целью узнать что то по делу, дело ранее было возбуждено ?

    __
    С уважением, Чукина А.А.
    тел.: 8 925 925 12 57
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18325 | ответов: 110151
    12.03.2015 01:12

    Диана, при чём тут вообще управа, вопросами раскрытия преступлений занимаются правоохранительные органы, в частности, ОВД.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    13.03.2015 00:09

    Правильно сказали, причем тут управа ????? Совершено преступление- хищение денежных средств. Вам следовало подавать заявление в органы внутренних дел. Коллективное заявление. Если дело было возбуждено и никакой информацией Вы не располагаете, скорее всего, Вы не признаны потерпевшей. Обращайтесь в ОВД с просьбой разъяснить информацию по делу. Если будет отказ, можете обратиться в прокуратуру.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Диана, г. Москва
12.03.2015 22:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

-документов на руках никаких нет

-да, дело было возбуждено. Есть информация только, кто занимался этим делом.

номер вопроса №6294266
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 22:36

    Весьма и весьма маловероятно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18325 | ответов: 110151
    13.03.2015 00:28

    Так сходите к тому, кто занимается и узнайте.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос