Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Школа которую я закончилась

Диана, г. Москва
Диана Россия, г. Москва
12.03.2015 в 00:39

3 года назад я закончила школу, и мама одной ученицы, которая всегда занималась организацией всех мероприятий, и выпускного в том числе, попросту украла деньги (около 450 тыс). Чтобы организовать хоть какой-то выпускной - сдавали деньги еще раз. Собирались всем классом (родители и дети), ходили в районную управу, вроде бы начали заниматься этим делом. Но вот уже 3 года прошло, а лично моя семья свои деньги так и не получила, как и многие, кого спрашиваю при встрече. В октябре 2014 ходила в управу, хотела попасть к следователю по нашему делу, так и не попав к нему, мне сказали что в управе все равно ничем не помогут. Нужно идти в суд. Помогите советом, что я сейчас могу сделать? Куда обращаться/идти/звонить? И стоит ли вообще надеяться на результат спустя 3 года?

номер вопроса №6284945
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 00:48
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 00:51
    отзывов: 30 914 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть документы. Какие есть на руках?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 00:53
    отзывов: 512 Личная консультация

    Немного не ясно, если Вы ходили к следователю с целью узнать что то по делу, дело ранее было возбуждено ?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 01:12
    отзывов: 22 556 Личная консультация

    Диана, при чём тут вообще управа, вопросами раскрытия преступлений занимаются правоохранительные органы, в частности, ОВД.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.03.2015 00:09
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Правильно сказали, причем тут управа ????? Совершено преступление- хищение денежных средств. Вам следовало подавать заявление в органы внутренних дел. Коллективное заявление. Если дело было возбуждено и никакой информацией Вы не располагаете, скорее всего, Вы не признаны потерпевшей. Обращайтесь в ОВД с просьбой разъяснить информацию по делу. Если будет отказ, можете обратиться в прокуратуру.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Диана, г. Москва
Диана Россия, г. Москва
12.03.2015 в 22:34

-документов на руках никаких нет

-да, дело было возбуждено. Есть информация только, кто занимался этим делом.

номер вопроса №6294266
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    12.03.2015 22:36
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Весьма и весьма маловероятно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 00:28
    отзывов: 22 556 Личная консультация

    Так сходите к тому, кто занимается и узнайте.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я преподаю в начальных классах. 3 года назад закончила педагогический колледж и все 3 года работаю в школе. Квалификационной
читать ответы (1)
В 2006 году я закончил школу с серебрянной медалью, благодаря которой поступил по собеседованию в университет на бюджетную
читать ответы (1)
Проблема в том, что 3 года назад я купила автомобиль и на тот момент у меня была прописка в одном районе города, где я
читать ответы (1)
Вот такой вопрос Я сирота. Мне 22 года.2 года назад я закончила колледж и поступила заочно в частный вуз, платно. Спустя
читать ответы (1)
Я работаю в коррекционой школе 8 вида воспитателем. 3 года назад я закончила педагогический университет. Заявление на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение