Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 00:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 15

И есть ли какие-то доплаты на ребёнка?

Хотела бы узнать. Я была ребёнком инвалидом с 12 лет до 18, потом не подтверждала инвалидность до 22 лет. Сейчас снова собираюсь её оформить. Моя мама вбила себе в голову, что может досрочно уйти на пенсию, так ли это?

И есть ли какие-то доплаты на ребёнка? Моему сыну сейчас 2,5 года.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6284948
прочитан 6 раз
И есть ли какие-то доплаты на ребёнка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 094 | ответов: 28 810
    из команды «"PELAGUS"»
    12.03.2015 03:19

    Ваша мама может уйти на пенсию в 50 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет. Основание - подп. 1 п. 1 ст. 32 Федерального закона "О страховых пенсиях". Доплат на ребенка по изложенным Вами обстоятельствам не будет.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2422
ответов: 5119
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2643
ответов: 7250
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39179
ответов: 101721
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11