Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право отец жены воспользоваться статьей (578.

Мною был задан вопрос под № 626718 от 27.08.08. но толкового ответа я не увидел! Хочу задать вопрос как дополнение к предыдущему. Имеет ли право отец жены воспользоваться статьей (578. Отмена дарения. Пункт 4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого)

Договор дарения составлен в 1979 году.

Петр, г. Санкт-Петербург
Петр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2008 в 12:51
vip  номер вопроса №628495
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Петр, по-моему, Вам дали очень толковые ответы. Причем, очень грамотным и опытным адвокатом- Галкиной О.Н. Надо смотреть документы.

    А в Кодексе РСФСР, который действовавл на момент оформления дарения, подобной статьи нет. Значит, и применить ее нельзя.

    Вообже, ее применение было бы возможно, если бы в самом договоре было такое условие.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    01.09.2008 13:14

Похожие вопросы

Имеет ли право отец ребёнка взять его в чужой город. Если он с женой в разводе. И с какого возраста.
читать ответы (1)
Имеет ли право отец, лишенный родительских прав на долю в комнате, купленную на материнский капитал?
читать ответы (1)
Имеет ли право бывшая жена проживать по месту прописки мужа и ее ребенка если там прописан отец мужа.
читать ответы (1)
Имеет ли право отец получить выписку из домовой книги по месту прописки ребенка, если сам отец там не прописан? В каком именно законе говорится об этом?
читать ответы (1)
Имеет ли право отец-одиночка на получение жилья или земли под ИЖС бесплатно (имеется в собственности земля сельхоз. Назначения - получил пай от совхоза)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение