Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Нижнеудинск
01.09.2008 12:53
Россия, г. Нижнеудинск | Вопросов: 185

Нужно ли вносить изменения в свидетельство о регистрации ТС при установке на бортовой японский грузовик съемной самодельной

будки как переоборудование автомобиля?

vip  номер вопроса №628496
прочитан 144 разa
Нужно ли вносить изменения в свидетельство о регистрации ТС при установке на бортовой японский грузовик съемной самодельной будки как переоборудование автомобиля?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    01.09.2008 13:32

    Нет. Грузовик от этого автобусом не станет, номера рамы и двигателя не изменятся, номерные знаки тоже.

    При этом стоит отметить следующее.

    Перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация т.с содержит п. 7.3. в котором указано, что эксплуатация т.с. запрещается, если на нём "установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя".

    Это раз.

    Данные изменения будут являться, по моему мнению, изменением конструкции т.с.

    Порядок оформления таких изменений содержит Приказ МВД №1240 от 07.12.2000г.

    Это два.

    Таким образом, эксплуатировать машину можно до 1-го бдительного или излишне придирчивого сотрудника ГИБДД.

    На такой машине будет хлопотно пройти техосмотр и на дорогах могут возникнуть проблемы.

  • на сайте
    Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 944 | ответов: 19 807
    02.09.2008 17:35

    Это является переоборудованием автомашины, переоборудование должно производиться в соответствии с требованиями государственных стандартов и только в случае соответствия таким стандартам вносится запись о переоборудовании, но не в СТС, а в ПТС автомашины и удостоверяется печатью МРЭО ГИБДД. Иначе, такое переоборудование ло первого технического осмотра или как было сказано в предыдущем ответе до первого внимательного сотрудника ДПС.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5811
ответов: 17136
Консультация
Гайнанов Руслан Рамилевич
•на сайте
Гайнанов Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 160
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2113
ответов: 5128
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 775
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11