Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 494

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Нижнеудинск
01.09.2008 12:53
Россия, г. Нижнеудинск | Вопросов: 185

Подскажите, нужно ли вносить изменения в свидетельство о регистрации

ТС при установке на бортовой японский грузовик съемной самодельной будки как переоборудование автомобиля?

vip  номер вопроса №628496
прочитан 140 раз
Подскажите, нужно ли вносить изменения в свидетельство о регистрации

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    01.09.2008 13:32

    Нет. Грузовик от этого автобусом не станет, номера рамы и двигателя не изменятся, номерные знаки тоже.

    При этом стоит отметить следующее.

    Перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация т.с содержит п. 7.3. в котором указано, что эксплуатация т.с. запрещается, если на нём "установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя".

    Это раз.

    Данные изменения будут являться, по моему мнению, изменением конструкции т.с.

    Порядок оформления таких изменений содержит Приказ МВД №1240 от 07.12.2000г.

    Это два.

    Таким образом, эксплуатировать машину можно до 1-го бдительного или излишне придирчивого сотрудника ГИБДД.

    На такой машине будет хлопотно пройти техосмотр и на дорогах могут возникнуть проблемы.

  • на сайте
    Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 5824 | ответов: 19559
    02.09.2008 17:35

    Это является переоборудованием автомашины, переоборудование должно производиться в соответствии с требованиями государственных стандартов и только в случае соответствия таким стандартам вносится запись о переоборудовании, но не в СТС, а в ПТС автомашины и удостоверяется печатью МРЭО ГИБДД. Иначе, такое переоборудование ло первого технического осмотра или как было сказано в предыдущем ответе до первого внимательного сотрудника ДПС.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Каменев Иван Алексеевич
•на сайте
Каменев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 141
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8629
ответов: 29761
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3461
ответов: 10568
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9788
ответов: 33081
Консультация
юристы из города Нижнеудинскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Нижнеудинск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
26.08.2014
ответов : 1