Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите прошу Вас. И что страховая по поводу етого сказать может?

Мой авто застрахован КАСКО. В Мае автомобиль попал в аварию, виновный скрылся,

пока страховая считала, - в Июне - в мой авто снова врезался "лихач" - страх компания наконец посчитала и выплатила деньги по обоим слуаям занизив стоимость на 35% от счета выставленного моим СТО за ремонт (считает своими оценщиками, а скрытые дифекты согласуются на моем сто по их вызову, но меня не предупреждали об этом, а спокойно взяли счета сказав, что учтут), я - стал требовать доплаты, пока - они тянули машину я не чинил - не хватало денег, наконец спустя почти месяц сказали, что я мол, должен был написать заявление о пересмотре суммы выплат, что и сделал 4 дня тому назад. А сегодня... - снова пападаю в аварию: ночь, постоянный желтый мигающий, я подъезжаю к перекрестку по второстепенной дороге, выполняю требование знака "Уступить дорогу" - полностью останавливаюсь (у самого угла перекрестка по пересекаемой мною улице-стоит Такси со включенным ближним светом), перекресток тускло но - освещен, я начинаю движение, в виду отсутствия помех для движения... и в этот момент из-за Такси - вылетает темно-синее Ауди с выключенными фарами и ципляет перд моей машины (каторый и так пострадал в двух предидущих случаях). Дефакто - в разборе гаи говорят - виноват - Я! И мол ни чего, что тот ехал, с выключенными фарами, а если я мол вину свою не признал и "не расскаялся" - напишут штраф вместо ста несколько тысяч рублей (хотя я думаю, есть ведь штраф за езду ночью без фар, а значит и как минимум обоюдное нарушение, а не я единолично виноват, что не заметил машину без световой сигнализации) а вот де юро как!?! Подскажите прошу Вас. И что страховая по поводу етого сказать может? Оценка - переоценка - выплаты?

Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2008 в 12:53
vip  номер вопроса №628497
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Андрей!

    1. Правила страхования у разных СК - разные. Какие-то СК предусматривают страховое возмещение по ценам дилера, другие - по ценам "независимого" оценщика, кто-то признаёт (и указывает это в Правилах) только "своего" оценщика.

    Поэтому дать консультацию о правильности страхового возмещения возможно только после ознакомления с Правилами конкретной страховой компании.

    2. Возникшую ситуацию в ДТП и свою правоту доказывайте в суде. Ходатайствуйте о привлечении специалиста - с целью проведении действий, требующих специальных познаний, в целях обнаружения и закрепления доказательств (например, уровень освещённости на перекрестке, другие данные, не вошедшие в Протокол), ходатайствуйте о назначении экспертизы, на разрешении которой необходимо поставить вопросы:

    - какими ПДД должен был руководствоваться каждый водитель;

    - какие нарушения и какого водителя находятся в причинной связи с ДТП.

    Всё это хлопотно, конечно, да и недёшево, поэтому:

    3. Если Правила страхования не содержат каких-то ограничений в зависимости от виновности (а так и должно быть), то может, п. 2 и не нужен совсем...

    Обращайтесь: http://don-advokat.ru/

    Желаю успехов.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    01.09.2008 19:54

Похожие вопросы

Прошу вас дать мне разьяснения по поводу законности нахождения в тульской области по частному визиту (в гостях у родственников
читать ответы (1)
Прошу Вас разъяснить, что означают разные формулировки в пунктах Установил и Постановил в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела (признаки усматриваются, но состава преступления нет)
читать ответы (1)
Прошу Вас посоветовать, что делать сегодня ко мне в квартиру пришел, теперь я понимаю, что мошенник, представился что он из Пенсионного фонда, и сейч
читать ответы (1)
Прошу Вас посоветуйте, что мне делать в сложившейся ситуации.. C 2002 г,я и моя несовершеннолетняя дочь 1999 г. р, проживаем в квартире моего гражданского (!
читать ответы (1)
Прошу Вас подсказать, что делать со Связным банком, а точнее со своим обязательном платежом по кредитной карте, который никто и нигде не принимает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение