Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Львовна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 11

На какие статьи закона можно сослаться?

Мне 57 лет, я отработала 35 лет на заводе. Меня уволили (как пенсионерку) по сокращению штата, но отказались выплатить вознаграждение согласно коллективного договора, где записано: Работнику за продолжительную, безупречную работу в момент увольнения в связи с выходом на пенсию выплачивать единовременное вознаграждение. Работодатель сказал, что данное вознаграждение выплатит только при увольнении по собственному желанию. Я хочу через суд добиться выплаты мне вознаграждения. На какие статьи закона можно сослаться?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6284977
прочитан 11 раз
На какие статьи закона можно сослаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 398 | ответов: 100 172
    из команды «Удача»
    12.03.2015 11:01

    В этом случае - ни на какие. Действительно, вознаграждение выплачивается при увольнении по определенному основания, судя по использованной формулировке.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Краснощекова Марина Юрьевна
•на сайте
Краснощекова М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 533
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2778
ответов: 7819
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19733
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 39843
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11