Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 452 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бережной Сергей АнатольевичМаксимович Сергей ЛеонидовичНоскова Лариса НиколаевнаЯнкин Алексей ЕвгеньевичЕгорова Екатерина  АлександровнаЮсупова Галина НурисовнаСеменов Андрей ФедоровичЛавей Валерия Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 00:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 52

Добьрой ночи. Вопрос иакрй. Являюсь одним из наследникорм своей умершей сестры.

Нас в семье пятеро. Один брат живёт в Белоруссии. Хочет отказаться от наследства в мою пользу. Что для этого нужно сделать ему? Можно ли это провернуть, не приезжая в Россию?

номер вопроса №6284986
прочитан 10 раз
Добьрой ночи. Вопрос иакрй. Являюсь одним из наследникорм своей умершей сестры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11170 | ответов: 29124
    12.03.2015 01:24

    Что за "провернуть"? Брат может отказаться нотариально и направить почтой.

    Наследник может отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников любой очереди (с указанием конкретных лиц или без указания). Ст.1157-1158 ГК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4822
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12175
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16101
ответов: 50310
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3280
ответов: 10947
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"