Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 664
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 52

Можно ли это провернуть, не приезжая в Россию?

Добьрой ночи. Вопрос иакрй. Являюсь одним из наследникорм своей умершей сестры. Нас в семье пятеро. Один брат живёт в Белоруссии. Хочет отказаться от наследства в мою пользу. Что для этого нужно сделать ему? Можно ли это провернуть, не приезжая в Россию?

номер вопроса №6284986
прочитан 10 раз
Можно ли это провернуть, не приезжая в Россию?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 931 | ответов: 40 573

    Что за "провернуть"? Брат может отказаться нотариально и направить почтой.

    Наследник может отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников любой очереди (с указанием конкретных лиц или без указания). Ст.1157-1158 ГК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы