Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара валентиновна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Скажите как поступить в этой ситуации?

Скажите пожалуйста. Сегодня к нам в хостел пришел участковый. Сказал что поступают жалобы от соседей (Хотя мы отрылись совсем недавно! С соседями подружились! Проживающих даже мало, чтоб они кого то беспокоили!) (а до нас уже был хостел, но типо общежития!... видать подумал что предыдущий арендотор с ним больше не в контакте, вот и решил навестить! - Зашел, все проверил! А потом и всех.. Проверил всех проживающих (паспорта). Сказал нам (владельцам бизнеса) Что нужно обязательно всем делать временную регистрацию! Что мы делаем административные правонарушения. Сфоткал паспорта у проживающих. Сказал что будет ждать от нас всех документов (договор аренды с собственником, и проживающими) . Скажите как поступить в этой ситуации? Впервые слышу что гостей-нужно регистрировать.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6284987
прочитан 26 раз
Скажите как поступить в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 507 | ответов: 1 508
    12.03.2015 01:02

    Копии документов на хостел предоставить приложением к заявлению примерно такого текста: " Уважаемый ..... Направляю Вам копии документов, обосновывающих законность моего бизнеса ....... ( расписываете... ). Одновременно прошу разъяснить мне, на основании какого нормативно правового акта постояльцам гостиницы, необходимо регистрироваться".

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    12.03.2015 01:08

    Вы говорите о договоре с собственником. А что, Вы не собственник? Естественно тогда надо. И нужно какое-то оформление отношений и с проживающими, хотя бы квитанции.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4127
ответов: 11707
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 9521
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2969
ответов: 6630
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11