Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос

Марина, г. Дзержинск
Марина Россия, г. Дзержинск
12.03.2015 в 01:01

Живу в частном доме. Имею 6 собак породы Сибирский Хаски. Содержатся в вольерах, днем бывают и воют и лают но не постоянно, ночью спят. Соседи жалуются на лай и вой. Вопрос - если они напишут заявление в полицию, что мне грозит по закону и могу ли я содержать на своей территории столько собак?

номер вопроса №6285002
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    12.03.2015 01:41
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    Количество собак ни как не ограничивается законом , закон возлагает на владельцев их правильное и безопасное для других граждан содержание . Вы это соблюдаете пусть жалуются .пусть ставят хорошие окна ,не пропускающие шум с улицы

    Мало ли кого , что раздражает , мне вот очень не нравятся крики петухов в 5 часов утра , мне что требовать , что всех петухов в округе уничтожили .

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Дзержинск
    12.03.2015 в 01:01
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу в частном доме, имею баню, сжигаю и уничтожаю мусор самостоятельно. Я имею права не платить за вывоз мусора?
читать ответы (1)
Я живу в частном доме Дом муниципальный С матерью и отчимом Отчим в доме не прописан и не зарегистрирован Они
читать ответы (1)
Живем в частном доме. У нас есть собака. Сосед постоянно приходит к нам и высказывает свои претензии по поводу того, что
читать ответы (1)
Мы живем в частном доме и у нас собака породы аллабай. Поставили вольер близко к забору (забор металлический), примерно
читать ответы (1)
Живу в частном доме, сосед через забор имеет пилораму во дворе дома, ни днем ни ночью нет покоя. То ночью начинает разгружать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение