Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Самара
01.09.2008 12:55
Россия, г. Самара | Вопросов: 13

Вопрос: "Могу ли я применить нормы 214-ФЗ "О долевом строительстве..." в целях обращения к Инвестору и получения неустойки

Я заключил договор, называется он - "Договор об инвестировании строительства жилого дома от ноября 2006 г.".

В договоре сказано:

1) "Проектный срок окончания строительно-монтажных работ жилого дома 2 полугодие 2007 г.";

2) "В случае нарушения Инвестором срока указанного в предыдущем пункте более, чем на 6 месяцев, он несет ответственность с 01.07.2008 г. в соответствии с действующим законодательством".

Вопрос: "Могу ли я применить нормы 214-ФЗ "О долевом строительстве..." в целях обращения к Инвестору и получения неустойки согласно пункта 6 данного закона"?

Я выступаю как Дольщик-соинвестор (физ лицо), договор подписан с Инвестором (он принимал деньги).

Спасибо за ответ.

номер вопроса №628501
прочитан 8 раз
Вопрос: "Могу ли я применить нормы 214-ФЗ "О долевом строительстве..." в целях обращения к Инвестору и получения неустойки согласно пункта 6 данного закона"?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4292
ответов: 11176
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2196
ответов: 4472
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4958
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11