Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 616 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Николайчук Алексей АнатольевичШевченко Ольга ПавловнаБельдяева Наталья АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичХолодилова Ирина ВладимировнаЖидков Игорь АнатольевичБулатова Ирина ДмитриевнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Саратов
12.03.2015 01:10
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Бабушка получила социальное жилье (однокомнатную кв. ) как вдова ветерана.

Бабушка получила социальное жилье (однокомнатную кв.) как вдова ветерана. Прописала внука С. 20-лет. Так как она ранее уже участвовала в приватизации, то приватизировать эту кв. не имела права. С ее согласия приватизация оформлена на внука. 2 года назад бабушка умерла. И с тех пор ее сын, дядя ее внука, постоянно вымогает у него деньги за половину рыночной стоимости квартиры. Дали ему 100 тыс. рублей. Сейчас он подает в суд как наследник первой очереди с требованием на половину квартиры. Его брат, отец С., приватизировавшего квартиру, считает, что он прав, и тоже требует, чтобы С. деньги отдал. Пожалуйста, ответьте, какие у вымогателя права и какое может быть ожидаемое решение суда. Спасибо. Завещания написано не было.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6285026
прочитан 13 раз
Бабушка получила социальное жилье (однокомнатную кв. ) как вдова ветерана.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23183 | ответов: 113517
    12.03.2015 01:34

    Здравствуйте.

    По ст.1112 ГКРФ наследники наследуют имущество

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    12.03.2015 01:36

    Ни какого наследственного имущества после смерти бабушки не было , квартира приватизирована на внука , а не на бабушку , бабушка имела право пожизненного проживания в данной квартире , чем и пользовалась .

    Все требования хоть половины , хоть 1/100 доли незаконны .

    Не давайте ничего , тем более если вымогают , внук был зарегистрирован и на законном основании приватизировал квартиру , признать приватизацию недействительной невозможно , а наследства не было .

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

42 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37876
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Наследство"юристы из города Саратов по теме "Наследство"