Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение водительских прав

Алина, г. Санкт-Петербург
Алина Россия, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 в 01:21

Лишили прав на год, тк уехала с места дтп (повезла потерпевшего в больницу, хочу оспорить. Как правильно писать апелляцию?

номер вопроса №6285057
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    12.03.2015 01:33
    отзывов: 785

    Здравствуйте.

    Вам необходимо составить апелляцию?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 02:24
    отзывов: 136 Личная консультация

    Здравствуйте. Апелляции нет по делам об административных правонарушениях, есть обжалование постановления, не вступившего в законную силу. Жалобу необходимо подать в течение 10 дней с момента получения постановления. Написать в жалобе нужно со ссылкой на закон причины, по которым постановление подлежит отмене. В Вашем случае не так просто конкретно посоветовать, что писать, поскольку необходимо смотреть материалы дела, в целом, необходимо говорить о том, что у Вас не имеется оставления места ДТП, поскольку одна из обязанностей водителя при ДТП - доставить при необходимости пострадавших в больницу. Невозвращение из больницы после доставления - это не оставление места ДТП и ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ наступать не должна. Также можно подумать о применении ст.2.9 КоАП РФ, ч.1 ст.12.27 КоАП РФ и прочего, но лучше очно общаться.

    Если Вам необходима квалифицированная помощь по данному делу - пишите или звоните мне.

    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мировой судья лишил прав на год со сокрытия с места дтп, в крации задели друг друга зеркалами в результате чего его зеркало
читать ответы (1)
Уехала с места дтп! Ребенок в машине был, плакал! Не сообразила даже сразу оставить номер телефона! Теперь спустя две
читать ответы (1)
Уехал с места дтп и потерпевший нашол меня на следуюший день но он не заригистрирават дтп и с угрозами просит востановить
читать ответы (1)
Мой сын сбил мужчину во дворе и уехал с места дтп, мужчину увезли в больницу, через 4 дня он скончался, какое наказание
читать ответы (1)
Уехала с места дтп, ждала потерпевшего, но он не вышел, тк ждал дома 2 мес грудной ребенок... я уехала. Как можно избежать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение