Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Иванович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

В этом случае в иске о возмещении стоимости полиса истцом должен быть работник, его супруга, или они оба одновременно?

Согласно трудовому договору с работником, компания обязуется предоставить полис добровольного медицинского страхования членам семьи работника (детям до 18 лет и супругам).

Однако, компания отказала работнику в предоставлении полиса его супруге, из-за чего ей пришлось приобрести точно такой же полис самостоятельно.

Работник хочет подать иск в суд с требованием возместить супруге стоимость приобретенного полиса, который должна была оплатить компания.

В этом случае в иске о возмещении стоимости полиса истцом должен быть работник, его супруга, или они оба одновременно?

номер вопроса №6285071
прочитан 5 раз
В этом случае в иске о возмещении стоимости полиса истцом должен быть работник, его супруга, или они оба одновременно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 493 | ответов: 117 538
    12.03.2015 01:30

    Здравствуйте.

    Подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 428 | ответов: 1 704
    12.03.2015 01:32

    Истцом в данном случае может выступать только работник, с которым заключен трудовой договор.

    __
    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11