Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 904 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаОнищук Надежда НиколаевнаМелентьева Ирина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичСелянкин Вячеслав ВладимировичДементьева Марина ВикторовнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Кострома
01.09.2008 13:05
Россия, г. Кострома | Вопросов: 2

У моего мужа в 1996 году умерла бабушка. После бабушки остался дом в деревне

, земельный участок. Мы вместе с родителями мужа обрабатывали этот земельный участок. После смерти бабушки никто из наследников не оформил наследство. В 2003 году от родственников мой муж узнает о том, что дом был завещен ему. Он обращается к нотариусу, собирает документы не только на дом, но и на земельные участки (бабушке было выдано в 1992 году свидетельство на 2 участка, один у дома, которым мы пользовались). Нотариус выдает свидетельство на дом, а земельные участки нужно поделить между наследниками по закону (мать моего мужа, ее сестра и дети ее брата, умершего до смерти бабушки). Сестра свекрови отказывается от своей доли в ее пользу (возможно ли это или ее доля должна делиться между другими наследниками?). Дети умершего брата обращаются в суд для восстановления срока вступления в наследство. Мой муж получил решение суда, где указывается, что для этих наследников восстанавливается срок вступления в наследство на оба земельных участка полностью, т.е. не указывается их доля. Нотариус утверждает, что по этому решению не может выдать свидетельство этим наследникам, т.к. не определена доля. Кто должен определить доли в наследстве? Как потом делить эти земельные участки, кто должен определить границы участков в соответствии с долями?

номер вопроса №628509
прочитан 18 раз
У моего мужа в 1996 году умерла бабушка. После бабушки остался дом в деревне

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    01.09.2008 15:10

    Доли определятся по взаимному добровольному соглашению, оформляется у нотариуса. Либо по решению суда.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Мамонтов Алексей Вячеславович
•на сайте
Мамонтов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 1596
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3278
ответов: 7928
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2937
ответов: 10637
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47987
ответов: 172777
Консультация
юристы из города Костромаюристы по теме "Наследство"юристы из города Кострома по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос