Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 570
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина Анатольевна, г. Ставрополь
Ирина Анатольевна
12.03.2015 в 01:43
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 8

Разъездной характер работ - Ирина Анатольевна, г. Ставрополь

Моя работа связана с командировками. Оформляю обычный набор документов (приказ, служебное задание, командировочное удостоверение), проживаю в гостинице. Работодатель отказывается выплачивать суточные на основании того, что в трудовом договоре есть фраза Разъездной характер работы. Законно ли это?

номер вопроса №6285109
прочитан 17 раз
Разъездной характер работ - Ирина Анатольевна, г. Ставрополь Теги: Найм жилого помещения, Локальный нормативный акт, Порядок возмещения расходов, Трудовой договор, ТК РФ, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос по теме "Разъездной характер работ"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 177 | ответов: 107 891

    Неизвестно. В общем случае, если проживание бывает вне места жительства - незаконно.

    ТК РФ.

    "Статья 168.1. Возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также с работой в полевых условиях, работами экспедиционного характера

    Работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также работникам, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера, работодатель возмещает связанные со служебными поездками:

    расходы по проезду;

    расходы по найму жилого помещения;

    дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные, полевое довольствие);

    иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя.

    Размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников, указанных в части первой настоящей статьи, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут также устанавливаться трудовым договором".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы