Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 214

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 01:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 23

Хочу составить исковое заявление в суд о не возврате денег по договору займа (нотариат).

В договоре прописано, что займ был на 1 месяц без процентов, и пени за несвоевременный возврат денег. В иске хочу отразить проценты за пользованием чужими денежными средства. Правомерно ли это и как их рассчитать, какую ставку применить. СПб.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6285117
прочитан 61 раз
Хочу составить исковое заявление в суд о не возврате денег по договору займа (нотариат).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3426
    12.03.2015 01:50

    Здравствуйте.

    А у Вас по договору пени меньше 10% в год?

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11183 | ответов: 29144
    12.03.2015 01:52

    Ставку рефинансирования ЦБ РФ на день подачи иска.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2857 | ответов: 9153
    12.03.2015 19:09

    Да Вы вправе в порядке ст. 395 ГК РФ требовать уплаты неустойки. 8, 25% годовых.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Похожие вопросы:

Задать вопрос