Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 01:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 23

Правомерно ли это и как их рассчитать, какую ставку применить.

Хочу составить исковое заявление в суд о не возврате денег по договору займа (нотариат). В договоре прописано, что займ был на 1 месяц без процентов, и пени за несвоевременный возврат денег. В иске хочу отразить проценты за пользованием чужими денежными средства. Правомерно ли это и как их рассчитать, какую ставку применить. СПб.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6285117
прочитан 65 раз
Правомерно ли это и как их рассчитать, какую ставку применить.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    12.03.2015 01:50

    Здравствуйте.

    А у Вас по договору пени меньше 10% в год?

  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 290 | ответов: 33 739
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 01:52

    Ставку рефинансирования ЦБ РФ на день подачи иска.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    12.03.2015 19:09

    Да Вы вправе в порядке ст. 395 ГК РФ требовать уплаты неустойки. 8, 25% годовых.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Ерусалимская Виктория Геннадьевна
•на сайте
Ерусалимская В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 85
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2431
ответов: 7726
Консультация
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3303
ответов: 12709
Консультация
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2463
ответов: 7377
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11