Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 351 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рахманов Нурлан ДаирбековичОкулова Ирина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичЛигостаева Антонина ВасильевнаБердников Александр ВладимировичБельдяева Наталья АлександровнаИзотов Евгений НиколаевичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Нерюнгри
12.03.2015 02:01
Россия, г. Нерюнгри | Вопросов: 4

Я гражданка рф. Моему ребенку 4 года. Он гражданин Украины.

Нам пришлось уехать из зоны боевых действий. При пересечении русско-украинской границы нам не выдали миграционную карту на ребенка, т.к. их не было в наличии. Поэтому штамп о пересечении границы нам поставили на билете, оформленном на меня (на ребенка я билет не покупала, т.к. не было мест). по приезду в г.Нерюнгри Республика Саха (Якутия), мы встали на миграционный учет и нам выдали миграционную карту. Далее мы отправили в г.Якутск все необходимые документы на гражданство ребенка по матери. Но нам пришёл отказ в письменном виде на основании ст.16 ч.1 62-ФЗ,подписанный подполковником вн. службы Букиным С.С.документы, которые мы отправляли в г.Якутск нам не вернули. Продлевать регистрацию ребенку тоже отказываются, что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6285128
прочитан 14 раз
Я гражданка рф. Моему ребенку 4 года. Он гражданин Украины.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4189 | ответов: 14358
    12.03.2015 11:22

    Здравствуйте Дарья!

    Оспаривайте решение УФМС в судебном порядке. Удачи!

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1531
ответов: 5379
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6314
ответов: 22187
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1065
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43652
ответов: 150395
Консультация
юристы из города Нерюнгриюристы по теме "Гражданство"юристы из города Нерюнгри по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос