Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неприватизированный садовый участок

Ольга, г. Сочи
Ольга Россия, г. Сочи
12.03.2015 в 02:09

2 года нас не было в Сочи, где мы имеем неприватизированный садовый участок. Членские взносы оплатили последний за 2013 год. На участке была сарайка, участок не огорожен. Приехали а там живут другие люди, построили что то типо домика очень хлипкого а нашу сарайку снесли. Председатель на контакт не идет. Что нам делать? Боимся что совсем заберут.

номер вопроса №6285143
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    12.03.2015 07:04
    отзывов: 1 222 Личная консультация

    Какие у вас есть правоустанавливающие документу на з/у-?

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    12.03.2015 07:45
    отзывов: 4 460 Личная консультация

    Добрый день!

    При наличии у вас членской книжки вы вправе предложить "захватчикам" добровольно освободить земельный участок.

    В случае отказа, вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

    Для суда:

    Истец - вы

    Ответчики - фактические владельцы земельного участка и СНТ в лице его председателя.

    Госпошлина - 300 рублей.

    Суд - мировой судья соответствующего вашей территории судебного участка

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    12.03.2015 09:11
    отзывов: 896 Личная консультация

    Уплата членских взносов является вашей обязанностью, однако невыполнение не является основанием для лишения вас земельного участка. Обычно правление взыскивает долги в судебном порядке. В действиях председателя возможен состав уголовного преступления, а для этого следует написать заявление в полицию.

    В суд-же следует обращаться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, возможно взыскивать убытки.

    С уважением, Вадим Кравченко. Телефон для записи на платную консультацию: 8 (918) 340 12 71
    Оставить отзыв об ответе?
  • 12.03.2015 11:14
    отзывов: 33 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Обратитесь за бесплатной консультацией в офис нашей юридической фирмы. Постараемся Вам помочь!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В этом году нас не взяли в сад, по обычной для всех причине отсутствия мест, на следующий год нам уже в апреле будет 3
читать ответы (1)
Должны ли мы платить за садовый участок целевые взносы если в течении 20 лет мы им не пользуемся и он не освоен. Яявляюсь
читать ответы (1)
В собственности моей мамы находится дачный участок. Членские взносы садоводству и за 2013 и 2014 гг оплачены. Нашу дачу
читать ответы (1)
Супруг более 10 лет работает в уфсин, т. у нас не было в собствености жтлья мы купили в 2007 году квартиру в ипотеку 41
читать ответы (1)
В 2006 году я не был в отпуске. В этом году отгулял неделю. Имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск. Он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение