Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 02:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Есть ли законные сроки, в которые банк должен оповестить поручителей о том, что заемщик не платит?

Я развожусь с мужем. В браке он взял автокредит, который ещё не погашен. По этому кредиту я и ещё один человек являемся поручителями. Если при разводе мы оформим соглашение, что автомобиль и оставшаяся часть кредита переходят к мужу, то в случае, если он не будет платит кредит я всё равно несу половину (со вторым поручителем) ответственности за кредитные обязательства? И ещё вопрос: какова вероятность, что сначала банк обратит взыскание на автомобиль, а уже потом начнет требовать долг с поручителей? И если заемщик не будет платить несколько месяцев, то проценты будут ра,ти по увеличенной ставке, а также штрафы за просрочку - всё это должны будут гасить поручители? Есть ли законные сроки, в которые банк должен оповестить поручителей о том, что заемщик не платит?

номер вопроса №6285158
прочитан 69 раз
Есть ли законные сроки, в которые банк должен оповестить поручителей о том, что заемщик не платит?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5545
ответов: 16095
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14266
ответов: 42106
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11