Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 059

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 02:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Можете ли пояснить, как можно защитить наследство от опекунов.

Хочу завещать деньги и имущество внучке и не хочу, чтобы им воспользовались ее родители до ее совершеннолетия. Говорят в нашей стране обеспечить такое невозможно, так как нет института душеприказчиков или поверенных.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6285160
прочитан 8 раз
Можете ли пояснить, как можно защитить наследство от опекунов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 502 | ответов: 1212
    12.03.2015 06:56

    Доброе время суток, Александр!

    Почему же невозможно?

    По поводу денег: Вы можете обратиться в любой банк и разъяснить ситуацию. Вам предоставят договор установленного образца, где будут прописаны инициалы внучки и факт получения денежных средств, по предъявлению паспорта и по достижению 18-летнего возраста.

    По поводу имущества: Вам следует обратиться в нотариальную контору и составить завещание, так же с учетом своих требований. Самое главное - прописать свою волю. Закон этого никогда не запрещал! В случае, если с Вами что либо, не дай Бог, случится, Вы можете так же прописать это в завещании и указать, кто в таком случае будет нести бремя по содержанию имущества. Для того что бы не пришлось оплачивать ЖКХ. газ и т.д. с пенями. Лучше проконсультироваться у нотариуса, возможно ли делать взаимозачет со счета в банке.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3874
ответов: 9312
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7447
ответов: 30594
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Завещание"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос