Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 518 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЕнин Сергей АлександровичЛи Марина ВладимировнаСавостьянова Ксения ВадимовнаПарфенов Валерий НиколаевичМосквичев Алексей ВячеславовичМышков Станислав ОлеговичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 02:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Произошло ДТП - столкновение двух автомобилей, я - пассажир

, мой водитель виновен. Скорую не вызывали, но на следующий день мне стало плохо, увезли в больницу - поставили диагноз: перелом плеча и сотрясение мозга. Через 1,5 месяца ко мне приезжает Следователь ГИБДД, опрашивает об аварии, составляет с моих слов рассказ, я подписываюсь под этим всем.

Вопросы:

1. Правомерно ли больница сообщила о моей травме в ГАИ? А если я против?

2. Что будет водителю?

3. Приходил следователь чтобы вынести приговор водителю? Просто давно уже забыли об этой аварии.

4. Вызовут ли меня на мед. экспертизу спустя 120 дней от аварии? Где-то читала, что вызывают. Также по травме определила, что у меня возможно средней тяжести травма (если это как-то поможет в ответе на вопросы)

5. Могу ли я как-то написать бумагу, что никаких претензий не имею к полученным ттравмам, ведь водитель - мой жених. И закроют ли это дело сразу? Просто не хочется из-за этого париться, ведь все закончилось хорошо.

И водитель не нарушил ПДД при аварии. Просто занесло на заснеженной дороге и не справился с управлением, однако вину признал, не стал обвинять дорожников, которые не чистят дороги.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6285169
прочитан 29 раз
Произошло ДТП - столкновение двух автомобилей, я - пассажир

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    12.03.2015 02:43

    1 правомерно

    2 уголовная или административная ответственность

    3 чтоб опросить Вас по обстоятельствам проверки (произошедшего события), т.е.е подтвердить причинно- следственную связь между ДТП и Вашими травмами.

    4 Вероятнее всего вызовут, на усмотрение лица проводящего проверку или расследующего уголовное дело

    5 так как водитель Ваш супруг Вы имеете право вообще ни давать ни какие показания (ст. 51 Конституции РФ). Написать заявление об отсутствии к нему претензий Вы имеете право и Ваше мнение в том числе будет учитываться

Ольга, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 03:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Но он не мой супруг, официально пока нигде об этом не написано. Просто в ближайших планах. Меняется от этого ответ?

номер вопроса №6285217
  • Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5189 | ответов: 17617
    12.03.2015 03:37

    Можете написать дознавателю что травму получили не в дтп а подскользнулись на тротуаре.

    __
    Для подробной консультации
    161ax161@mail.ru
    Тф 8 988 552 1234
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2387
ответов: 7409
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16038
ответов: 50174
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3190
ответов: 8003
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос