Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как относится федеральные судья к решениям мировых судей в данном плане?

Дементий, г. Красноярск
Дементий Россия, г. Красноярск
01.09.2008 в 13:14

Грозит лишение прав ч.1 ст.12.8. Жду повестки. В медосвидетельствовании вину признал. Я человек принципиальный, и не сдаюсь до последнего. Понимаю, что вариантов, кроме как оттягивать дело практически нет. Насколько я осведомлен, есть две уважительных причины оправдывающих неявку в суд: больничный и командировка.

Все говорят, что амбулаторный больничный совершенно никакой роли не сыграет. Реально подействует только стационарное лечение. Это так? Насчет командировки умалчивается. Какие командировочные документы необходимо приложить к ходатайству о переносе дела, чтобы судья удовлетворил его? Ведь судья должен понимать, что бывают случаи невозможности явки в суд, т.к. для человека работа превыше всего.

Подскажите такую тонкость. Насколько категоричны решения мировых судей? И какая вероятность оспаривания этих оправданий (больничный и командировка) на аппеляционном уровне? И как относится федеральные судья к решениям мировых судей в данном плане? Например: Мировой судья не удовлетворил мое ходатайство о переносе дела всвязи с командировкой и принял решение, но я действительно не мог явиться в назначенное время. Как в этом случае поступит федеральный судья, если я буду писать жалобу об неудовлетворении моей уважительной причины и принятии решения в мое отсутствие?

Заранее благодарен всем ответившим!

номер вопроса №628517
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.09.2008 13:21
    отзывов: 20 Личная консультация

    По 12.8 практика очень плохая. Не знаю кка в сибири, а в москве - так точно всё очень так себе.

    Стационар лучше амбулаторного лечения - факт.

    Командировочное удостоверение, приказ о направлении в командировку. В принципе - достаточно.

    Вторая инстанция не всегда реагирует на ненадлежащее уведомление.

    Рекомендую Вам обртиться к специалисту, дабы не оказаться пешеходом на 1,5 года.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно выиграть суд о лишении прав ч.1 ст 12.8 КоАП РФ? мировой судья меня лишил на 1 год 8 месяцев и штраф 30 000 руб
читать ответы (1)
Я бы хотел узнать завтра у меня суд по статье ч.1 ст.12.8 КоАП, что грозит за не явку.
читать ответы (1)
У меня был суд 21.10.2013 года лишения прав ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. постановления получил 27.10.13 года... а по почте мне
читать ответы (1)
Меня лишили прав ч.1 ст.12.8 оАП РФ. Постановление от 24.06.2014 года. Необходимо ли мне для возврата водительского
читать ответы (1)
В ноябре 2014 г. меня лишили вод. удостоверения по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, могу ли я досрочно забрать вод. удостоверение? И
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение