Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Иркутск
12.03.2015 02:39
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 5

Как мне быть? Ждать два года и по истечении идти в суд?

Есть договор займа беспроцентного с графиком погашения платежей и расписка. Заемщик уже с самого начала выплат по нему не платит. Срок договора два года, три первых месяца уже не платит. Ссылается на отсутствие денег. Как мне быть? Ждать два года и по истечении идти в суд? или есть смысл уже заморочиться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6285180
прочитан 8 раз
Как мне быть? Ждать два года и по истечении идти в суд?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    12.03.2015 02:43

    Здравствуйте.

    Уже есть смысл

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    12.03.2015 02:44

    Это на ваше усмотрение ,

    имеете право обратиться с иском о расторжении договора займа т.к. заемщик не выполняет свои обязательства .

    Если вы давали деньги без процентов ,то значит человек для Вас не совсем чужой и надеялись , что у него будет с чего отдавать , выясните причину , если . Он совсем не платежеспособный то лучше подавать сейчас .

  • Юрист Синицына Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 341 | ответов: 1 009
    12.03.2015 03:17

    Вы имеете право расторгнуть договор и взыскать всю сумму займа досрочно

    __
    всегда к Вашим услугам dal872@ya.ru +79025668080
  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81
    12.03.2015 08:49

    Необходимо направить юридически грамотную претензию заемщику и в случае отказа идти в суд.

    Обращайтесь тел 72-32-11 и помните закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1166
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11