Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Лобня
12.03.2015 02:43
Россия, г. Лобня | Вопросов: 2

Скажите, что мне сделать,

Мою знакомую унижает и наносит серьезные телесные повреждения её бывший муж, угрожает и издевается при ребенке. Женщина боиться что-то делать. Мне страшно на неё смотреть. Есть аудиозапись разговора после инцидента. Были фотографии, но теперь нет. Но есть много свидетелей, в частности ребенок! Скажите, что мне сделать, чтобы этот человек очень сильно пожалел об этом и как минимум не имел права появляться на расстоянии менее 10 км от неё? У человека не в порядке с головой, судя по всему, так как никакие другие меры на него не подействовали.

номер вопроса №6285192
прочитан 19 раз
Скажите, что мне сделать,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 965 | ответов: 17 452
    12.03.2015 03:07

    Для начала она должна снять побои и врачи должны определить степень тяжести вреда здоровью. Ну и в полицию подавать заявление. Если угрожал расправой с использованием каких-то предметов - предметы убрать и не стирать отпечатки пальцев

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    12.03.2015 03:51

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту избиения и побоев.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Алексей, г. Лобня
12.03.2015 03:17
Россия, г. Лобня | Вопросов: 2

Если повреждений уже не видно, но есть люди, которые видели все своими глазами, готовые подтвердить это? Я не могу больше позволить так издеваться над человеком. Шишки на лбу, синяки по всему телу размером с кулак, но сейчас их нет! Как это доказать с помощью людей, что видели их своими глазами? Её ребёнок - главный свидетель, ребёнку 9 лет, не хотелось бы подключать его, но если придется - сделаем и это.

номер вопроса №6285235
  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 028 | ответов: 19 518
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 03:25

    Алексей, месть дело дорогое.

    А бесплатный сыр только в мышеловке.

    Если повреждений уже не видно, но есть люди, которые видели все своими глазами, готовые подтвердить это?

    С этим акуратнее. Сидельцев по 307,306 УК достаточно много.

    __
    Для подробной консультации
    161ax161@mail.ru
    Тф 8 988 552 1234
    Skype: ОРИОН 161
Алексей, г. Лобня
12.03.2015 03:45
Россия, г. Лобня | Вопросов: 2

Спасибо за предостережение, но меня интересует решение данной проблемы во избежание повторной ситуации. Никто не собирается мстить, справедливость должна восторжествовать. При чем тут деньги? Ребёнка посадят за то, что он наблюдает, как избивают его мать? Человек должен пожалеть о том, что сделал и я сделаю все возможное, чтобы спасти физическое и моральное здоровье этой женщины. Человек угрожал мне лично. Я могу позвонить ему при полиции и он выдаст все, что загонит его в тупик.

номер вопроса №6285264
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 965 | ответов: 17 452
    12.03.2015 03:55

    Надо все делать своевременно. Побоев нет уже - значит вред здоровью легкий, следовательно это дело частного обвинения, за которое ему в лучшем случае дадут условку. А-то и вовсе прекратят за недоказанностью. И еще: никто девятилетнего ребенка допрашивать в качестве свидетеля не будет. не играйте в детектива, приобретите лучше этой женщине газовый баллончик и научите вызывать полицию вовремя.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 028 | ответов: 19 518
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 04:09

    справедливость должна восторжествовать.

    То чему нет определения в законах торжествовать не может1 Это пропаганда.

    Найдете закон в котором есть определение термина справедливость, мы вам заплатим 10000 рублей сразу как только назовете такой эакон.

    Ребёнка посадят за то, что он наблюдает, как избивают его мать? Никто его не посадит. Но его показания слабое доказательство.

    Человек должен пожалеть о том, что сделал и я сделаю все возможное, чтобы спасти физическое и моральное здоровье этой женщины Серьезное намерение но без ресурсов оно не реализуемо.

    Человек угрожал мне лично. -Это отдельная тема если тому есть свидетели то 119 УК РФ организовать не сильно дорого.

    Я могу позвонить ему при полиции и он выдаст все, что загонит его в тупик

    А вот этого делать не стоит.

    __
    Для подробной консультации
    161ax161@mail.ru
    Тф 8 988 552 1234
    Skype: ОРИОН 161
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28135
ответов: 73476
Консультация
ООО "ЛЕВКОНС"
•на сайте
ООО "ЛЕВКОНС"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 15
Консультация
Ампилогов Владимир Давыдович
•на сайте
Ампилогов В. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 68
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 1369
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11