Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 411

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Благовещенск
12.03.2015 02:56
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

08.01.15 написала заявление о закрытии р/с - карту (дебетовая - открыта в другом регионе) изъяли.

Затем на счет были зачислены деньги. Администратор сказал, что получить их я смогу через 45 дней. По истечении этого срока я опять обратилась в банк. Мне сказали, что так как карта заведена в другом регионе - нужно написать заявление туда, что я и сделала - обещали, что в течение 3-х дне деньги будут зачислены на мой счет. На сегодняшний день - прошло уже 62 дня денег так и не получила... Могу ли я претендовать на компенсацию морального вреда и выплаты процентов за пользование банком моими деньгами? Как правильно оформить претензию/ заявление?

номер вопроса №6285207
прочитан 4 разa
08.01.15 написала заявление о закрытии р/с - карту (дебетовая - открыта в другом регионе) изъяли.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    12.03.2015 04:02

    Здравствуйте. Подавайте претензию в банк, при отказе и в этот раз - подавайте исковое заявление в суд .

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос