Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 170

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Магадан
12.03.2015 03:00
Россия, г. Магадан | Вопросов: 6

У меня такая ситуация. 3 марта 2015 года на дороге меня остановил инспектор

ДПС, сообщив мне причину остановки, якобы я не пропустил пешехода. С чем я был не согласен т.к. пешеход еще не вступил на проезжую часть. Поэтому был составлен протокол об административном правонарушении. В протоколе я описал своё виденье ситуации, инспектор своё. Но свидетели/понятые указаны не были т.к. их не было. Вчера приехав на рассмотрение административного правонарушения мне показали объяснение якобы потерпевшего. Имеет ли силу его объяснение если в протоколе он не указан. Спасибо.

номер вопроса №6285213
прочитан 14 раз
У меня такая ситуация. 3 марта 2015 года на дороге меня остановил инспектор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    12.03.2015 03:55

    Здравствуйте. Нет- потерпевший обязан быть указан в протоколе.

    Приказ МВД № 185:

    110. В соответствии с положениями статьи 28.2 Кодекса в протоколе об административном правонарушении*(76) указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства, телефоны свидетелей и потерпевших, если таковые имеются, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, пункт Правил дорожного движения или иного нормативного правового акта, нарушение которого допущено, объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2580
ответов: 7023
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36531
ответов: 88028
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 390
ответов: 1068
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 3572
Консультация
юристы из города Магаданюристы по теме "Документы"юристы из города Магадан по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос