Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергиенко Евгений Владимирович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Дочь просила меня, как собственника квартиры, решить вопрос о его выселении.

Я являюсь собственником 1-к квартиры в которой с моего разрешения проживает и прописана моя дочь с ребёнком. С ними живёт мужчина который, не является мужем моей дочери и никогда не был. Никакого разрешения на его проживание в моей квартире я не давала. Но он официальный отец ребёнка. Дочь постоянно подвергалась моральному унижению и пыталась уговорить его покинуть квартиру и жить отдельно, но в ответ только смех. Не выдержав дочь с ребёнком уехала к родственникам в Краснодарский Край о чём её сожитель прекрасно знает. Дочь просила меня, как собственника квартиры, решить вопрос о его выселении. Пыталась решить вопрос мирно, но он не пустил меня и на порог. Сказал, что ему и здесь хорошо, а если моя дочь хочет жить отдельно, то я должна снять ей квартиру. Как избавиться от этого клеща.

Вопрос от безработного номер вопроса №6285223
прочитан 14 раз
Дочь просила меня, как собственника квартиры, решить вопрос о его выселении.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 992 | ответов: 19 449
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 03:34

    Если он в квартире не зарегистрирован.

    То очень просто.

    Пишем заявление в полицию, что чел нарушил конституцию о неприкосновенности жилища и самоуправно захватил вашу собственность.

    Если полиция будет динамить -то жалобы на неё в СК и Прокуратуру.

    И в ФМС на хлопца что живет больше 90 дней без регистрации.

    __
    Для подробной консультации
    161ax161@mail.ru
    Тф 8 988 552 1234
    Skype: ОРИОН 161
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 707 | ответов: 18 871
    12.03.2015 08:47

    у полиции нет полномочий на выселения, это не в их компетенции.

    Можно ли самостоятельно сменить замки в его отсутствие (это самозащита права ст. 12 ГК РФ), либо выселить его на основании решения суда с помощью судебных приставов исполнителей.

    Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 14238
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4234
ответов: 14484
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8952
ответов: 28504
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 670
ответов: 1430
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11