Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Побои бывшего мужа

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
12.03.2015 в 03:10

Мою знакомую унижает и наносит серьезные телесные повреждения её бывший муж, угрожает и издевается при ребенке. Женщина боиться что-то делать. Мне страшно на неё смотреть. Есть аудиозапись разговора после инцидента. Были фотографии, но теперь нет. Но есть много свидетелей, в частности ребенок! Скажите, что мне сделать, чтобы этот человек очень сильно пожалел об этом и как минимум не имел права появляться на расстоянии менее 10 км от неё? У человека не в порядке с головой, судя по всему, так как никакие другие меры на него не подействовали.

номер вопроса №6285226
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 03:51
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту избиения и побоев.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мою знакомую унижает и наносит серьезные телесные повреждения её бывший муж, угрожает и издевается при ребенке. Женщина
читать ответы (1)
Мой бывший муж угрожает мне тем, что выложит мои интимные фотографии в интернет, а потом скажет, что телефон у него украли
читать ответы (1)
Что делать если бывший муж угрожает мне и моим родным,
читать ответы (1)
Мой бывший муж должен моему ребенку более 500000 рублей алиментов что мне делать если судебный пристав бездействует.
читать ответы (1)
С меня требуют справку с место работы моего бывшего мужа а он мне не дает ее! Что мне делать? Можно ли без нее?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение